Здоровьесбережение

«Забота о человеческом здоровье, тем более о здоровье ребенка,— это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил, не свод требований к режиму, питанию, труду, отдыху. Это прежде всего забота о гармонической полноте всех физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества».

В.А. Сухомлинский

Одним из необходимых условий достижения нового современного качества общего образования является создание в учебных учреждениях условий для сохранения и укрепления здоровья школьников.

Работа по формированию здоровьесберегающей среды  в лицее №11 носит комплексный характер и охватывает практически все аспекты его деятельности.

Здоровьесберегающая среда – это совокупность условий жизнедеятельности лицея, организуемых администрацией школы при участии всего педагогического коллектива, самих обучающихся и их родителей с целью обеспечения оптимальных условий обучения, охраны и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса.

Деятельность лицея по формированию и развитию здоровьесберегающей среды носит комплексный характер и охватывает практически все аспекты деятельности лицея.  Лицейская среда – мощный фактор, влияющий на здоровье детей и подростков, поэтому важно эту среду сделать адаптивной, органичной, естественной для ребенка.

Целью здоровьеберегающей деятельности лицея является разработка эффективной организационно-управленческой модели, обеспечивающей комплексное формирование знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, направленных на сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся на различных ступенях образования.

Модель здоровьесберегающей образовательной среды МАОУ "Лицея №11" представлена шестью компонентами.

Состояние здоровья обучающихся лицея 2013-2017 г.

Направления деятельности лицея по сохранению и укреплению здоровья лицеистов.

Реализация инновационного проекта по здоровьесбережению в ОУ РО.

Реализация социально значимого проекта «Мы выбираем жизнь»..

Достижения лицея по здоровьесбережению и тиражирование опыта здоровьеохранной деятельности

Программа организации здоровьесберегающей деятельности лицея.

Паспорт дорожной безопасности.

Система-112

Родители! ВНИМАНИЕ!

Мультик непроизводственный травматизм 2.AVI (190674180)