МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА   МАОУ "Лицея №11"

Модель  методической   службы

Состав  научно - методического  совета:

Состав НМС

1.

Директор МАОУ «Лицей №11»

Потатуева В.О.

Третьяков Н.В.

Гаврилова С.П.

Зыза Ж.В.

Свинаренко Е.И.

Зорина Е.С.

Пусева О.Н.

Председатель МО учителей начальной школы

Кондратьева Н.И.

1.

Председатель МО учителей русского языка, литературы и искусства

Шляхова С.А.

1.

Председатель МО учителей математики и информатики

Сафонова А.Л.

Председатель МО учителей общественных предметов

Рябчук А.Н.

Председатель МО учителей естественнонаучных предметов

Конин О.А.

Председатель МО учителей английского языка

Малькевич С.В.

Председатель МО учителей технологии, физической культуры и ОБЖ

Мелешко С.В.

Председатель МО классных руководителей

Вартыванова З.И.

Председатель МО воспитателей

Барашьян О.А.

Председатель НМС МАОУ «Лицей №11» – Майборода Т.А.

Нормативная  - правовая  база  деятельности НМС.

Цель методической службы:

обеспечить действенность системы управления в организации, совершенствовании, стабилизации и развитии лицея, повышении качества образования.

Задачи методической службы:

·       осуществлять непрерывное повышение профессиональной компетенции, содействовать росту педагогического мастерства и развитию творческого потенциала учителя, классного руководителя, направленного на оптимальное формирование и развитие личности обучающегося, его самоопределение и самореализацию;

·       инициировать поиск новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса, освоение инновационных технологий обучения;

·       содействовать участию членов педагогического коллектива лицея в планировании, разработке и реализации      программы      развития, инновационных      и      опытно-экспериментальных процессах.

Основные  направления деятельности  научно - методического  совета.

• Обеспечение  методического сопровождения учебных  программ, разработка учебных, научно-методических  материалов
  • Формирование и развитие  творческого  потенциала  личности учителя. Анализ   профессиональной  активности   педагогов  лицея.
  • Создание условий для самообразования учителей. Деятельность учителей в рамках работы над методической темой.
  • Организация  систематического  обмена  опытом  учителей – предметников через систему «открытых уроков», мастер - классов, взаимопосещений уроков.
  • Организация  работы по профессиональному  становлению молодых учителей  через  деятельность  Школы молодого учителя и  развитие  системы наставничества.

Методическое сопровождение экспериментально-инновационной деятельности.

Формы реализации научно-методической работы

Архив научно-методической работы