МЕТОДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА   МАОУ "Лицея №11"

Модель  методической   службы

Состав  научно - методического  совета:

Круглова Елена Васильевна

председатель научно - методического совета

Кондратьева Наталья Ивановна

руководитель  методического  объединения учителей  начальных  классов.

Харченко  Марина  Юрьевна

руководитель  методического  объединения учителей  естественнонаучного цикла  и математики

Шляхова  Светлана Александровна

руководитель  методического  объединения учителей  гуманитарного цикла.

Вартыванова  Зоя  Ивановна

руководитель  методического  объединения классных руководителей.

Нормативная  - правовая  база  деятельности НМС.

Цели  и задачи  методической  службы

• Совершенствование содержания образования в лицее, его межпредметной координации, развитие учебно-воспитательного процесса в соответствии с концепцией развития лицея.
  • Оптимизация  структуры  и   содержания   учебных программ путем  внедрения  современных образовательных технологий. Обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных  и дидактических материалов  с учетом  базовых  и профильных   учебных программ.
  • Внедрение эффективных методов обучения. Участие педагогов  в проведении  педагогических и методических  экспериментов по  поиску и апробации  новых технологий,  форм и методов обучения.
  • Создание благоприятных условий для  реализации  личностных  функций  учителя, для  повышения уровня  профессионального саморазвития учителя. Совершенствование профессионально - педагогической подготовки учителя.
  • Обобщение и распространение передового   педагогического опыта учителей лицея.
  • Организация  работы школы молодого  учителя. Развитие  и совершенствование  системы  наставничества.

Основные  направления деятельности  научно - методического  совета.

• Обеспечение  методического сопровождения учебных  программ, разработка учебных, научно-методических  материалов
  • Формирование и развитие  творческого  потенциала  личности учителя. Анализ   профессиональной  активности   педагогов  лицея. Оценочный лист профессиональной активности педагогов
  • Создание условий для самообразования учителей. Деятельность учителей в рамках работы над методической темой.

Методические  темы  учителей МАОУ лицей №11 «Естественнонаучный»

Методическое объединение учителей начальных классов

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Методическое объединение учителей естественнонаучного цикла

• Организация  систематического  обмена  опытом  учителей – предметников через систему «открытых уроков», мастер - классов, взаимопосещений уроков.
  • Организация  работы по профессиональному  становлению молодых учителей  через  деятельность  Школы молодого учителя и  развитие  системы наставничества. Тематика заседаний школы молодого учителя.

Методическое сопровождение экспериментально-инновационной деятельности.  Деятельность   по  реализации  программ  пилотных площадок.

План недели гуманитарного цикла 2014-2015 уч.г.

Отчет о проведении недели гуманитарного цикла 2014-2015 уч.г.

План недели естественнонаучного цикла в 2014-2015 уч.году

Отчет о проведении недели естественнонаучного цикла в 2014-2015 уч.году

План недели гуманитарного цикла 2015-2016 уч.год

Отчет о проведении недели гуманитарного цикла 2015-2016 уч.г.

Отчет о проведении недели начальной школы 2015-2016 уч.г.

Отчет о проведении недели естественнонаучного цикла 2015-2016 уч.г.

План недели естественнонаучного цикла в 2016-2017 уч.году

Отчет о проведении недели естественнонаучного цикла 2016-2017 уч.г.