Подробнее о Навигаторе

Уважаемые коллеги!

МАОУ «Лицей № 11» приглашает на работу в новую оснащенную современным оборудованием школу в районе «Красный Аксай» учителей и педагогических работников. Обращайтесь по телефону 8 (863) 251-54-54.

Школа цифровых технологий

В марте 2018 года МАОУ "Лицей № 11" прошел процедуру самооценки для прохождения добровольной сертификации на получение статуса "Школа цифровых технологий 2018".

Приказом Управления образования города Ростова-на-Дону от 08.05.2018 № 267 «О присвоении статуса «Школа цифровых технологий»нашему лицею присвоен статус "Школа цифровых технологий 2018".

О муниципальном проекте "Школа цифровых технологий"

В 2018 – 2019 учебном году ключевыми проектами, реализуемым образовательными учреждениями, имеющими статус «Школа цифровых технологий», стали проекты «Образование Ростова – отрытый формат». и «Социальное партнерство»

Педагогический коллектив лицея в 2018 – 2019 учебном году ведет активную работу по проекту "Школа цифровых технологий", развивает систему внеурочной деятельности и материальную базу лицея, совершенствует педагогические технологии и внедряет коммуникационные технологии в образовательную деятельность:

Проект «Образование Ростова – отрытый формат»

Проект «Социальное партнерство»

• «Слушай только живое. Союз юных сердец» c ГАУК РО «Ростовская областная филармония»

Участие лицеистов в проекте «Слушай только живое. Союз юных сердец»:

В рамках совместного проекта Управления образования города Ростова-на-Дону и ГАУК РО «Ростовская областная филармония» «Слушай только живое. Союз юных сердец» с 10 по 19 октября 2018 года проводился литературный творческий конкурс «Слово о музыкальном инструменте» из цикла «Четыре оркестра» для учащихся 6-8 классов.В конкурсном отборе приняли участие стихотворения учащихся одного класса о музыкальных инструментах оркестра.Свои стихотворения на конкурс представили учащиеся 6 «Б» класса Базаев Багратион, Бирюкова Анна, Серикова Мария, Поздняк Анна и учащаяся 7 «В» класса Дмитриева Мирослава.

15 ноября 2018 года в рамках совместного проекта Управления образования города Ростова-на-Дону и ГАУК РО «Ростовская областная филармония» «Слушай только живое. Союз юных сердец» проводилась познавательная викторина «Музыкальная азбука Дона» для учащихся 6-8 классов.Учащиеся в игровой форме смогли больше узнать о культурном наследии нашего города, истоках музыкальных традиций Донского края, выдающихся композиторах, музыкантах и дирижерах. Свои ответы на викторину отправили учащиеся 8 «Б» класса.

11 февраля 2019 года и 15 февраля 2019 года в два этапа проводилась викторина для учащихся 6-8 классов «Великие русские композиторы военных лет», посвященная значимым февральским датам: Дню освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и Дню Защитника Отечества.Отвечали на вопросы викторины учащиеся 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 7 «Г», 8 «А», 8 «Б», 8 «В» классов.Наибольшую активность проявили учащиеся Тихонова Варвара (6 «А» класс), Серикова Мария (6 «А» класс), Луценко Андриана (7 «Б» класс), Абрамова Ирина (7 «В» класс), Стольникова Елизавета и Никипелова Алина (8 «Б» класс), Анисимов Алексей и Мирошниченко Александр (8 «В» класс).

Марте 2019 года лицеисты приняли участие в творческом конкурсе «Музыкальный город на бумаге».

За активную работу по проекту под руководством учителя музыки лицея Палецких Е.В. лицеисты получили Диплом активного участника

• «Там, где музыка звучит» с Ростовской государственной консерваторией им. С.В. Рахманинова

Участие лицеистов в проекте «Там, где музыка звучит»:

В рамках проекта социального партнерства с Ростовской государственной консерваторией (академии) им. С.В. Рахманинова «Там, где музыка звучит»в течение 2018-2019 учебного года лицеисты под руководством учителя музыки лицея Палецких Е.В. приняли участие в четырех «Познавательных викторинах».

На вопросы первой викторины, которая проводилась 25 октября 2018 года, ответили учащиеся 5 «Б» класса.

Ответы на вопросы Познавательной викторины № 2«Жизнь и творчество И.С. Баха», которая проводилась14 ноября 2018 года,отправили учащиеся 7 «В» и 7 «Г» классов.

Познавательная викторина № 3«Музыка и литература» была посвящена музыкальным произведениям, созданным на основе литературных.Она проводилась 14 декабря 2018 года. Ответы на вопросы викторины отправили учащиеся 8 «Б» класса.

Познавательная викторина № 4«Народная музыка», посвящённая русской народной музыке и фольклору, прошла 11 марта 2019 года. Она состояла из двух мини-викторин. В викторине приняли участие учащиеся 5 «Б» класса.

• «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!» с МБУЗ "Детская городская поликлиника №1 г. Ростова-на-Дону"

Участие лицеистов в проекте «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!»:

Лицеисты в течение 2018-2019 учебного года приняли участие в 11 онлайн-мероприятиях по профилактике различных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни с МБУЗ "Детская городская поликлиника №1 г. Ростова-на-Дону".

Мероприятия проекта в 2015-2016 учебном году