Подготовка к школе

С 17 сентября 2018 года по 14 июня 2019 года в  лицее открыты группы предшкольной подготовки. Основная цель занятий – формирование у детей умения учиться с радостью и удовольствием, развитие самостоятельности и чувства ответственности.

В рамках курса  ведутся обучающие, развивающие и здоровьесберегающие предметы:

• Развитие речи и подготовка  к обучению грамоте
  • Окружающий мир
  • Первые шаги в английский язык
  • Синтез искусств
  • Ритмика и танец

Занятия проводят квалифицированные педагоги. В результате обучения у  детей дошкольного возраста формируется положительная учебная мотивация, развивается интерес к решению разнообразных, доступных задач жизнедеятельности. Становлению компетентностей дошкольника в разных видах деятельности способствует подход к учебно-воспитательной деятельности, основанный на применении инновационных образовательных программ и технологий, новых моделей, форм организации уровня начального общего образования.

Обучение дошкольников проводится в соответствии с образовательной модернизированной программой.

Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.    Федосова Н.А.  «От слова к букве»  в двух частях; Жукова  Н.С.  «Букварь»; Жукова Н.С. «Прописи»; Федосова Н.А. «Прописи будущего первоклассника»

Основной задачей данных занятий является развитие фонематического слуха дошкольников, умения вычленять звуки из слова, производить звуковой  анализ слова, сравнивать звуки в похоже звучащих словах.

Окружающий мир. Н.М. Липская. «Изучаю мир вокруг». Для детей 6-7 лет.

Выполняя задания, ребёнок будет видеть буквы в слове, быстро запомнит их написание и звучание, научится раскрашивать и обводить буквы, что способствует подготовке руки к письму. Система специально подобранных игровых заданий направлена на обогащение словарного запаса, развитие связной речи, воображения, мышления, памяти. Обучая письму, педагог обращает внимание, прежде всего на развитие глазомера, отработку правильной постановки и формирование двигательных навыков руки, умение писать буквы по строке. Решению этих задач способствуют графические упражнения, предлагаемые в данном пособии. Основное назначение пособия - научить ребенка писать, различать буквы и читать слова, написанные курсивным письмом.

Математика.  Петерсон  Л.Г., Кочемасова  Е.Е. «Игралочка» - ступенька к школе. Математика для детей 6-7 лет. В 2 частях.

Дети изучают количество и счет, геометрические фигуры, величины, ориентируются во времени, пространстве,  решают логические задачи, делается упор на развитие логики, памяти, внимания.

Синтез искусств.  Содержание программного материала направлено на развитие природных задатков, творческого потенциала, способностей ребенка и позволяет ему самореализоваться в различных видах, формах творческой деятельности. Выполняя творческие задания, ребенок знакомится с различными материалами, свойствами и возможностями их использования.  Через изготовление поделок из различных материалов у него формируются трудовые навыки.

«Ритмика и танец». В основу обучения детей младшего школьного возраста положено игровое начало. Правильно подобранные и организованные в процессе обучения танцы-игры способствуют умению трудиться, вызывают интерес к уроку, к работе.

Первые шаги в английский язык. Данная рабочая программа предназначена для обучения детей  дошкольного возраста английскому языку.  Интегративной целью обучения дошкольников английскому языку на начальном этапе обучения является формирование элементарной коммуникативной компетенции в основных видах речевой деятельности (чтении, говорении, аудировании и письме) на уровне, соответствующем их возрастным возможностям.

Стоимость обучения в группах предшкольной подготовки составляет   3791 рубль 76 копеек в месяц. Оплата за предоставленную услугу производится ежемесячно  до 1числа следующего месяца в безналичном порядке на расчетный счет Исполнителя. Стоимость учебных пособий для проведения занятий не включена в расчёт стоимости тарифов на платные дополнительные образовательные услуги.

Учебные пособия приобретаются родителями (законными представителями) (Статья 35 часть 3 Федерального Закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.)

По вопросам зачисления и обучения обращаться к заместителю директора по дополнительному образованию Латыповой Наталье Владимировне.

Контактный телефон (863)251-54-54

Расписание занятий групп предшкольной подготовки 1 год обучения 2018/2019 учебный год.