Подготовка к школе

В группах предшкольной подготовки предусмотрены обучающие, развивающие, здоровьесберегающие предметы:

·  Развитие речи и подготовка к обучению грамоте – 3 часа

·  Математика – 2 часа

·  Окружающий мир – 2 часа

·  Синтез искусств – 2 часа

·  Здоровье и физическая культура –  1час

· Счастливый английский – 1 час

· Личностное развитие обучающихся – 1 час

В ходе занятий, которые проводят квалифицированные педагоги, у дошкольников формируется положительная учебная мотивация, развивается интерес к познанию.

Обучение дошкольников проводится в соответствии с образовательной модернизированной программой дошкольного образования «От звука к букве».

1. Математика.

Колесникова Е.В. «Математика для детей 6-7 лет» учебник для одарённых детей.  Рабочая тетрадь. Учебно- методические пособия к рабочей тетради: «Геометрические фигуры», «Я решаю арифметические задачи»,  «Я решаю логические задачи», «Я составляю числа», «Математические прописи», «Я считаю до 20»,  «Шаг в математику для детей 5-7 лет».

Издательство Сфера, 2013-2015;

2. Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.

Жукова Н.С. Букварь

Издательство Баллас, 2013-2015;

Колесникова Е.В. «Я начинаю читать». Интерактивные прописи:

«От слова к звуку», «Ну-ка , буква, отзовись», «От А до Я», «Я пишу», «Я читаю» - рабочие тетради для детей 6-7 лет.

Издательство 4е переработанное. М: Ювента, 2013-2015;

3. Окружающий мир.

Липская Н.М. «Познаю мир» .  Для детей 5-6 лет в двух частях

Липская Н.М. «Я Изучаю мир вокруг».  Для детей 6-7 лет в двух частях

Издательство:  Эксмо, 2013-2015

4. Здоровье и физическая культура.

Бударина Н.В. «Мое здоровье». Рабочая тетрадь.

Издательство: Легион. Серия «Подготовка к школе» 2013-20015

Стоимость обучения в группах предшкольной подготовки составляет 2835,45 рублей в месяц. Оплата за предоставленную услугу производится ежемесячно до 1 числа следующего месяца, согласно выданным квитанциям, путем перечисления на лицевой счет МАОУ «Лицей № 11»  через отделение Сбербанка.  Стоимость учебных пособий для проведения занятий не включена в расчет стоимости тарифов на платные дополнительные образовательные услуги. Учебные пособия приобретаются родителями (законными представителями)  (Статья 35 часть 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»).

По вопросам зачисления и обучения обращаться к заместителю директора по учебно- воспитательной работе Латыповой Наталье Владимировне.

Контактный телефон (863)251-54-54

Расписание занятий групп предшкольной подготовки 1 год обучения 2014/2015 учебный год.

Расписание занятий групп предшкольной подготовки 1 год обучения 2015/2016 учебный год.