Подготовка к школе

С 1 октября 2017 года в  лицее открыты группы предшкольной подготовки. Основная цель занятий – формирование у детей умения учиться с радостью и удовольствием, развитие самостоятельности и чувства ответственности.

В рамках курса  ведутся обучающие, развивающие и здоровьесберегающие предметы:

·        Развитие речи и подготовка  к обучению грамоте

·        Математика

·        Окружающий мир

·        Личностное развитие

·        Синтез искусств

·        Ритмика и танец

Занятия проводят квалифицированные педагоги. В результате обучения у  детей дошкольного возраста формируется положительная учебная мотивация, развивается интерес к решению разнообразных, доступных задач жизнедеятельности. Становлению компетентностей дошкольника в разных видах деятельности способствует подход к учебно-воспитательной деятельности, основанный на применении инновационных образовательных программ и технологий, новых моделей, форм организации уровня начального общего образования.

Обучение дошкольников проводится в соответствии с образовательной модернизированной программой для одарённых детей «Ломоносовская школа».

Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.    Пятак С.В. «Читаю слова и предложения» 5-6, 6-7 лет; Володина Н.В. «Пишу красиво» для детей 5-6, 6-7 лет.

Окружающий мир. Н.М. Липская. «Изучаю мир вокруг». Для детей 6-7 лет.

Выполняя задания, ребёнок будет видеть буквы в слове, быстро запомнит их написание и звучание, научится раскрашивать и обводить буквы, что способствует подготовке руки к письму. Система специально подобранных игровых заданий направлена на обогащение словарного запаса, развитие связной речи, воображения, мышления, памяти. Обучая письму, педагог обращает внимание, прежде всего на развитие глазомера, отработку правильной постановки и формирование двигательных навыков руки, умение писать буквы по строке. Решению этих задач способствуют графические упражнения, предлагаемые в данном пособии. Основное назначение пособия - научить ребенка писать, различать буквы и читать слова, написанные курсивным письмом.

Математика.  Сорокина Т.В. «Занимаюсь математикой»  для детей 5-6, 6-7 лет.

Дети изучают количество и счет, геометрические фигуры, величины, ориентируются во времени, пространстве,  решают логические задачи, делается упор на развитие логики, памяти, внимания.

Личностное развитие. Образовательный центр «ДАР».

Рабочая тетрадь «Игралочка» в двух частях.

Стоимость обучения в группах предшкольной подготовки составляет   3805 рублей 20 копеек в месяц. Оплата за предоставленную услугу производится ежемесячно  до 1числа следующего месяца в безналичном порядке на расчетный счет Исполнителя. Стоимость учебных пособий для проведения занятий не включена в расчёт стоимости тарифов на платные дополнительные образовательные услуги.

Учебные пособия приобретаются родителями (законными представителями) (Статья 35 часть 3 Федерального Закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.)

По вопросам зачисления и обучения обращаться к заместителю директора по дополнительному образованию Латыповой Наталье Владимировне.

Контактный телефон (863)251-54-54

Расписание занятий групп предшкольной подготовки 1 год обучения 2017/2017 учебный год.