Совет лицея

Совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей № 11» является выборным органом стратегического государственно-общественного управления лицеем, т.к. представляет интересы всех участников образовательных отношений, т.е. учащихся, родителей (законных представителей) и работников.

Совет формируется из равного количества представителей обучающихся (старше 14 лет), их родителей (законных представителей), работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 11».

Цель Совета лицея: содействие в осуществлении самоуправленческих начал, развитие инициативы коллектива, реализация прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширение коллегиальных, демократических форм управления и воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Задачи Совета:

- координация совместных действий коллектива Лицея, родителей (законных представителей), внешкольных учреждений, общественных организаций в создании образовательно – воспитательного пространства, развитии самоуправленческих начал;

- участие в решении вопросов создания оптимальных комфортных условий для организации образовательного процесса в лицее, обеспечение решения задач повышения качества обучения и воспитания подрастающего поколения.

- организация общественного контроля за охраной здоровья участников образовательного процесса (обучающихся, сотрудников лицея), за безопасными условиями его осуществления:

Компетенция Совета:

- выработка перспективных направлений развития лицея;

- разработка программы развития лицея;

- рассмотрение вопросов, касающихся функционирования лицея по представлению одного из представителей Совета;

- согласование локальных актов, разработанных лицеем;

- учреждение премий и стипендий обучающимся за особые успехи в учении, в интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях;

- принятие решения об исключении обучающегося из лицея;

- заслушивание администрации лицея о расходовании бюджетных средств, использовании иных источников финансирования;

- рассмотрение вопросов о дополнительных источниках финансирования на развитие материально-технической базы лицея;

- представление интересов лицея в органах управления образованием, общественных объединениях, а также, наряду с родителями (законными представителями), интересов обучающихся, обеспечивая социально-правовую защиту несовершеннолетних;

- решение вопросов, связанных с привлечение благотворительных взносов;

Состав Совета МАОУ «Лицей № 11» в 2016-2017 учебном году:

Представители работников лицея:

1. Майборода Татьяна Андреевна

2. Грунина Галина Юнеровна

3. Палецких Елена Викторовна

4. Третьяков Николай Валерьевич

5. Дубинец Лидия Ивановна

Представители  родителей (законных представителей) обучающихся:

1. Кашин Дмитрий Николаевич

2. Ведешкина Ольга Михайловна

3. Шматко Ольга Николаевна

4. Антоненко Галина Вячеславовна