Образование

Организация образовательного процесса в ДО МАОУ «Лицей № 11» регламентируется следующими документами:

Уставом МАОУ «Лицей № 11», Договором о взаимоотношении с родителями (законными представителями), а также другими локальными актами:
образовательной программой;
годовым планом работы на текущий учебный год;
годовым календарным учебным графиком и расписанием непосредственной образовательной деятельности, разрабатываемыми и утверждаемыми МАДОУ на основании санитарных правил и норм;
• тематическими планами воспитателей и специалистов;
• иными документами в соответствии с действующим законодательством.

Режим образовательной деятельности осуществляется и регламентируется расписанием, утвержденным Директором МАОУ «Лицей № 11».

ДО МАОУ «Лицей № 11» устанавливает последовательность, продолжительность деятельности детей, сбалансированность ее видов, в соответствии с содержанием реализуемых образовательных программ и действующими СанПиН.

Уровень образования - дошкольное образование
Форма обучения - дневная (очная)
Нормативный срок обучения - 4 года
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский

На 01.09.2018 г. количество воспитанников в ДО МАОУ «Лицей № 11» составляет 200 человек.

Количество воспитанников, обучающихся по программам дополнительного платного образования: 143 человека.

Направления основной образовательной деятельности, проводимой в ДО МАОУ «Лицей № 11»:
- познавательное;

- речевое;
- художественно-эстетическое;
- социально-личностное;
- физкультурное.

В ДО МАОУ «Лицей № 11» отсутствуют адаптированные программы. Электронное обучение и дистанционные технологии не используются

В ДО МАОУ реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Описание: Учебно-методические пособия для реализации ФГОС

Учебно-методические пособия для реализации ФГОС