сведения

ДО МАОУ «Лицей №11»  расположено в Пролетарском районе города с развитой инфраструктурой. Удобное транспортное сообщение, комфортные условия воспитания, высокий уровень образования, эмоционально привлекательная воспитывающая среда, яркие традиции – все это сделало дошкольное отделение востребованным в районе.

В 2016 году МАОУ «Лицей № 11» вышел на новый уровень образовательной парадигмы: присоединение детского сада «Кораблик» № 280 (функционирует с июня 1977) дало новый импульс инновациям и закрепило непрерывность дошкольного и школьного образования в рамках единого пространства.

Наше образовательное учреждение  позволяет реализовать на практике важнейшее положение концепции программы модернизации российского образования и приоритетного национального проекта «Образование» - обеспечение доступности качественного образования, т.е. предоставление наибольшему числу потребителей качественного обучения и воспитания

Для организации досуговой деятельности и дополнительного образования в детском саду оборудованы:

• актовый зал;
  • спортивный зал;
  • бассейн;
  • хореографический зал;
  • игровые комнаты;
  • комната психологической разгрузки;
  • спортивный стадион;
  • автогородок;
  • детские игровые площадки.

С целью поддержания и укрепления внутреннего уклада сообщества учреждения существуют традиции, которые придают воспитательной системе прочность, надёжность и постоянство, формируют своё особое, ни на кого не похожее лицо.

Работа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и психическом развитии детей, а также разностороннее развитие детей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Учебно-воспитательный процесс дошкольного отделения строится на основе принципов индивидуальности, принципа творчества и успеха, доверия и поддержки. Главное в учебно-воспитательной деятельности педагогов – индивидуализация ребёнка.

Вера в ребёнка, в силу его конструктивного «Я», поддержка его устремлений к самореализации и самоутверждению вместо излишней требовательности и чрезмерного контроля позволили нам помнить о том, что не внешние воздействия, а внутренняя мотивация ребёнка определяет его успех.

23.12.2016г. произошла реорганизация МАДОУ № 280 путем слияния с МАОУ № 11. Дошкольное отделение муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей № 11» (далее – ДО МАОУ № 11) является правопреемником муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  города Ростова-на-Дону «Детский сад № 280".

Сведения об Учредителе:

Учредителем ДО МАОУ «Лицей № 11» является Муниципальное учреждение «Управление образования г. Ростова-на-Дону»
Адрес: 344002 г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76
Тел 8(863) 240-14-77
факс 8(863) 240-14-77
E-mail: rguo@aaanet.ru, rguo@mail.ru
Сайт: http://www.rostov-gorod.ru/

Начальник Управления образования г. Ростова-на-Дону: Чернышова Виктория Анатольевна

Сведения о местонахождении дошкольного отделения:

344072 Ростовская область г. Ростов-на-Дону, проспект 40-летия Победы, 43Б

Режим, график работы: