Достижения лицея

2007 г.
Лицей № 11 «Естественнонаучный» стал победителем  конкурса общеобразовательных учреждений Российской Федерации  внедряющих инновационные образовательные программы.

2013 г.
Лицей стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2013» в номинации «Лучшее учебное учреждение».

2013 г.
Лицею №11 «Естественнонаучный» присвоен статус «Школа цифровых технологий» (Приказ ГУО №477 от 07.05.2013)

2011г.
Лицей стал победителем в общегородском смотре-конкурсе на звание «Лучший объект озеленение 2011 года» в номинации «Лучший объект образования».

2012г.    Проект «Лицей – лаборатория собственного здоровья» стал победителем регионального конкурса по здоровьесбережению в номинации «Лучший территориальный проект».
Лицей стал призером муниципального этапа конкурса по формированию здорового образа жизни обучающихся в номинации: «Школа – территория здоровья».

2012г.
Сайт лицея занял второе место в конкурсе Интернет-ресурсов образовательных учреждений в номинации «Лучший сайт общеобразовательного учреждения по версии интернет-сообщества»

2014г.  Коллектив лицея награжден  Почётной грамотой за создание благоприятных условий по обеспечению высокого качества образования и высокие результаты деятельности в 2013 году

Всероссийский конкурс «Директор школы 2012»

2012г.

Потатуева Валентина Олеговна, директор лицея - победитель муниципального этапа, лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы – 2012».

Победители приоритетного национального проекта «Образование»
2006г.

Третьяков Николай Валерьевич, учитель истории и обществознания;
 Долгова Светлана Егоровна, учитель физики;
 Кондратьева Наталья Ивановна, учитель начальных классов.
2007 г.
  Потатуева Валентина Олеговна, учитель технологии;
  Круглова Елена Васильевна, учитель истории и обществознания;

Щербакова Людмила Борисовна, учитель биологии.
2008 г.
  Осипова Марина Леонидовна, учитель основ сестринского дела.
2010 г.
   Щербакова Людмила Борисовна, учитель биологии.
2013г.
   Гранкина Любовь Алексеевна, учитель биологии.

Лауреаты премии Губернатора Ростовской области
2010г.
Сидоренко Анжелика Алексеевна, учитель химии.
2012г.
Третьяков Николай Валерьевич, учитель истории и обществознания.

Награждены медалью «За вклад в развитие системы образования города Ростова-на-Дону».
Потатуева Валентина Олеговна, директор лицея
Круглова Елена Васильевна, учитель истории и обществознания
Щербакова Людмила Борисовна,  учитель биологии
Богдановская Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы

Профессиональный конкурс «Учитель года»
2011 г.
Круглова Елена Васильевна, учитель истории и обществознания, лауреат финала конкурса «Учитель года  Дона - 2011».
Провоторова Инна Анатольевна, педагог-психолог лицея, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Психолог года».
2012г.
Барашев Андрей Хугасович, учитель русского языка и литературы, призер муниципального этапа конкурса «Учитель года 2012» в номинации «Педагогический дебют» Диплом II степени.
2013г.
Барашев Андрей Хугасович, учитель русского языка и литературы, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года 2013» в номинации «Педагогический дебют» Диплом I степени.

Региональный конкурс «Учитель профильной школы»
2012г.
Сидоренко Анжелика Алексеевна, учитель химии,  призер регионального конкурса «Учитель профильной школы» в номинации «Учитель – автор лучшего сценария занятия пред профильного курса» диплом 3-ей степени.