Промежуточная аттестация

В целях организации контроля за уровнем учебных достижений учащихся МАОУ «Лицей № 11» проводится текущий контроль и промежуточная аттестация. Проведение текущего контроля и промежуточной аттестации регламентируется локальным актом «Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей № 11», утвержденного приказом директора 456 от 31.08.2017г.. Данное положение разработано в соответствии с Федеральным законом  «Об Образовании в Российской Федерации» от 29.12.12г. №273-ФЗ (ст.58 п.1-10; ст.28, часть3, п.10; ст.30, часть2),  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013г №1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Уставом МАОУ города Ростова-на-Дону «Лицей  № 11».

Текущий контроль успеваемости учащихся – это систематическая проверка учебных достижений учащихся, проводимая педагогом или администрацией лицея в ходе осуществления образовательной деятельности в соответствии с образовательной программой. Текущий контроль успеваемости проводится во всех классах на  двух уровнях:

- на уровне  учителя

- на уровне администрации -  административный контроль.

Текущий контроль на уровне администрации (административный контроль) проводится на предпоследней неделе 1,2,3 учебных четвертей в форме административных контрольных работ. Перечень предметов, вынесенных на административный контроль, и классов, в которых он  будет проведен, обсуждается на педагогическом совете и утверждается приказом  директора  в форме графика проведения  административного  контроля.

Текущий контроль на уровне учителя осуществляется в следующих формах:

- проведение контрольных работ с выставлением учащимся индивидуальных текущих оценок успеваемости по результатам выполнения данных работ;

- выставление четвертных ( в 10-11-х классах- полугодовых) оценок путем обобщения текущих оценок успеваемости, выставленных учащимся в течение соответствующей учебной четверти ( полугодия).

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных образовательной программой за учебный год по результатам аттестационных работ в переводных 2-8-х, 10-х классах. Перечень предметов, их количество и формы  проведения промежуточной аттестации в переводных классах определяются решением педагогического совета лицея в начале учебного года  и утверждается приказом  директора. К промежуточной аттестации допускаются все учащиеся переводных классов.

Промежуточная аттестация проводится за 7  дней  до   окончания учебных занятий в письменной или и в устной форме по расписанию, утвержденному приказом директора №456 от 31.08.2017г.

График административного контроля уровня учебных достижений учащихся МАОУ «Лицей № 11» на 2017-2018 учебный год

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся МАОУ «Лицей №11» в 2017-2018 учебном году

Предметы, вынесенные на промежуточную аттестацию в 2017-2018 учебном году

Результаты промежуточной аттестации:

2013-2014 учебный год.

2014-2015 учебный год.

2015-2016 учебный год.

2016-2017 учебный год.

Результаты административного контроля уровня учебных достижений учащихся МАОУ «Лицей № 11»:

2014-2015 учебный год.

1 четверть