Мероприятия ко Дню отца

• 2023.16.10

В дошкольном отделении лицея прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня отца❗️

✅️В младшей группе "Радуга" прошло тематическое занятие "Мой папа лучше всех", на котором ребята посмотрели презентацию о семье, вспомнили как зовут их пап, закрепили пальчиковую игру "Моя дружная семья" и вместе с воспитателем нарисовали своих пап.

✅️В старшей группе 3 "Затейники" дети просмотрели презентацию "Папа как мама", учились говорить полностью свое имя и отчество, делились рассказами, как проводят время с папами. Играли в игры "Какой папа" и "Как папа". Занятия завершили изготовлением поздравительной открытки.

✅️В старшей группе 4 "Звездочки" дети посмотрели презентацию "Папы все важны, папы все нужны", с гордостью рассказали о том, где работают их папы, чем они увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей. Также воспитанники играли в словесную игру "Скажи ласковое слово для папы", весёлые игры "Вместе с папой в магазин", "Ночные приключения". На занятии ИЗО нарисовали замечательные портреты своих любимых пап.

✅️В подготовительной группе 5 "Семицветик" прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Папа может". Ребята поздравили своих пап стихами, песней, танцем и вместе с папами участвовали в эстафете: "Приготовим вместе завтрак", "Рыбалка", "Гонка на автомобилях", "Ловкий футболист". Все показали отличные результаты, проявили ловкость, быстроту, выносливость. В конце мероприятия папы были награждены медалями "Лучший папа в мире".

✅️В подготовительной группе 6 "Дружный экипаж" прошел музыкально-спортивный праздник. Ребята поздравили своих пап с этим замечательным днем стихами, песнями, шутками.