Режим работы лицея
17-19 сентября 2021г.
Режим работы лицея 17-19 сентября 2021г.

Школьная лига РОСНАНО

С 2014 года лицей принимает активное участие в реализации федеральной образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО». Основные направления реализации проекта – это повышение эффективности образовательного процесса, технологическое совершенствование механизма обучения, систематизация методик преподавания естественнонаучных дисциплин, систематизация инновационного опыта с целью формирований единой концепции внедрения образовательных инноваций в учебный процесс. Ежегодно Школьная лига проводит осеннюю и весеннюю сессию программы «Школа на ладони» в рамках которой обучающимся предлагается на выбор около 25 проектно-исследовательских задач.

В июне 2016 года наш лицей стал школой – участником федеральной образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО», а в октябре 2018 года получил статус Федеральной инновационной площадки «Школа участница ФИП «Школьная лига».

«Школа – участница ФИП «Школьная лига РОСНАНО» - федеральная инновационная площадка (приказ Министерства образования и науки РФ №430 от 04.06.13 г. и протокол решения Экспертного совета АНПО «Школьная лига РОСНАНО» от 03.10.16 г.)

Ответственный за работу площадки Дворядкина Д.А., заместитель директора по УВР, учитель физики.

«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного.

Данная образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации практик, обеспечивающих раннюю профориентацию, развитие общего и дополнительного образования детей в области естественных наук и основ нанотехнологий, формирование базовых навыков для исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности и так называемых компетенций XXI века, а также популяризацию высоких технологий среди детей и молодежи.

Аналитическая справка ШЛР Лицей 11 2021

Отчет ШЛР Лицей 11 октябрь 2020