Час психолога

Буллинг. Памятка для родителей

Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет

Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе

Положение об использовании мобильных телефонов в лицее

Правила безопасности на железной дороге

Профилактика детского травматизма

Осторожно, тонкий лёд!

Коронавирусы, грипп, ОРВИ

Вакцинация

Внимание! Клещи!

Подробнее о Навигаторе

Выдача пайков

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Освободись от табачной зависимости

IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)

Списки книг для летнего чтения 2020 (1-10 классы)

Практическое занятие "Я - пассажир"

• 2021.25.02

В подготовительной группе 6 дошкольного отделения лицея прошло практическое занятие по теме "Я - пассажир".

Во время поездки на экскурсию ребята закрепили правила поведения на остановочных комплексах и правила поведения и безопасности (не выходить на проезжую часть, ждать полной остановки транспорта).

Также ребята сформулировали и закрепили на практике правила поведения в транспорте. В экскурсионном автобусе все должны быть пристегнуты рамнями безопасности, запрещено шуметь, сорить, и вставать со своих мест во время движения транспорта.

При поездке в общественном транспорте ребята отметили ещё несколько правил:
    ✅перед посадкой в транспорт необходимо сначала выпустить приехавших пассажиров
    ✅не отвлекать водителя разговорами во время движения транспорта
    ✅уступать место пожилым пассажирам, инвалидам, беременным
    ✅заранее готовиться к выходу на остановке
    ✅не причинять неудобства другим пассажирам (снимать большие рюкзаки, сумки и держать их в руках)
    ✅во время движения транспорта обязательно держаться за специальные поручни, ремни
    ✅домашних животных перевозить в специальных клетках - переносках
    ✅соблюдать вежливость.

Ребята отлично знают правила поведения в общественном транспорте и являются грамотным воспитанными пассажирами.