Час психолога

Буллинг. Памятка для родителей

Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет

Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе

Положение об использовании мобильных телефонов в лицее

Правила безопасности на железной дороге

Профилактика детского травматизма

Осторожно, тонкий лёд!

Коронавирусы, грипп, ОРВИ

Вакцинация

Внимание! Клещи!

Подробнее о Навигаторе

Выдача пайков

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Освободись от табачной зависимости

IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)

Списки книг для летнего чтения 2020 (1-10 классы)

Пушкинский день в дошкольном отделении

• 2021.06.06

В 3 и 6 группах дошкольного отделения прошёл Пушкинский день❗

Ребятам рассказали о жизни русского поэта, о его творчестве, о том, что материал для своих сказок поэт собирал на ярмарках, слушая народные песни и сказания. Вечерами он слушал сказки няни Арины Родионовны и записывал их в тетрадь.

Прочли отрывки из Пушкинских сказок: "У Лукоморья дуб зелёный", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане".

Дети познакомились с такими персонажами, как Кот Учёный, Царь Гвидон, 33 богатыря и др.

После беседы дошколята с удовольствием нарисовали любимых героев по мотивам сказок А.С. Пушкина.

А в заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина "Сказка о царе Салтане".