Час психолога

Буллинг. Памятка для родителей

Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет

Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе

Положение об использовании мобильных телефонов в лицее

Правила безопасности на железной дороге

Профилактика детского травматизма

Осторожно, тонкий лёд!

Коронавирусы, грипп, ОРВИ

Вакцинация

Внимание! Клещи!

Подробнее о Навигаторе

Выдача пайков

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Освободись от табачной зависимости

IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)

Списки книг для летнего чтения 2020 (1-10 классы)

Работа с природным материалом

• 2019.28.10

Почему же дошкольнику полезно работать с природным материалом:

Во-первых, поиск и подбор таких материалов означает приятный досуг с родителями где-нибудь в парке или роще.

Во-вторых, дети знакомятся с матушкой-природой, вовлекаются в наблюдение за природными явлениями, учатся бережно относиться к окружающей среде.

В-третьих, малыши привыкают обращать внимание на естественную красоту цветов, плодов, листьев. Ведь создавать поделки можно в любое время года.

В-четвёртых, процесс изготовления поделок из природного материала - это отличный способ развить фантазию, воображение, внимание.

Кроме того, ребенок учится планировать последовательность своей деятельности, продумывать наилучший вариант соединения деталей поделки в целостный образ, вырабатывает терпение и целеустремлённость. Ну и, конечно, развитие мелкой моторики и глазомера также очень полезно детям дошкольного возраста.