Конкурс Мир глазами детей"

Конкурс Мир глазами детей
Литература для чтения летом

Участие лицеистов и педагогов в акции "Диктант Победы"

• 2021.30.04

Накануне 9 мая в стенах нашего лицея состоялась Всероссийская акция - "Диктант Победы"❗

3 аудитории учебного корпуса "Красный Аксай" стали одной из 700 площадок диктанта в Ростовской области и одной из десятков тысяч по всей стране.

65 лицеистов, а так же учителя истории проверили свои знания истории Великой Отечественной войны. Многие ребята и педагоги выбрали возможность пройти Диктант Победы онлайн.

Задания и вопросы были не самыми простыми и включали в себя не только знание конкретных исторических фактов, но затрагивали темы отображения войны в культуре и быту.

По итогам Диктанта каждый участник получил именной сертификат.

Диктант Победы проводится второй год подряд. Написание диктанта на площадках организованно по технологии ЕГЭ. Все бланки участников сканируются, централизованно обрабатываются и проверяются автоматизированно.

Лучшие участники Диктанта по итогам могут быть приглашены на Парад Победы в Москве в следующем году.