Конкурс Мир глазами детей"

Конкурс Мир глазами детей

Участие ученицы лицея в форуме ЮНИОР

• 2021.08.06

Лаура Эксузян, ученица 10А класса, приняла активное участие в Петербургском международном экономическом форуме.

5 июня организаторы форума посвятили категории Юниор, в рамках которой Лаура выступила в роли спикера, приняла участие в дискуссиях и встречах.

Первой панельной дискуссией для Лауры стала "Инвестиции в будущее: развитие детей в масштабах новой экономики". С представителями крупных компаний, Минобрнауки РФ, а также таких платформ, как Россия - страна возможностей, и многими другими она обсудила все вопросы, касающиеся этой темы.

Кроме того, наша ученица участвовала во встрече с Андреем Рэмовичем Белоусовым, Первым заместителем Председателя Правительства РФ.

С первым вице-премьером они обсуждали постковидный период, а также моделировали ситуацию возникновения пандемии в 2020 году, предполагая какие действия могло предпринять правительство в той или иной ситуации. Конечно, основным аспектом, который был затронут в дискуссии, стала экономика.

Несмотря на юный возраст, у Лауры и ее сверстников есть возможность не просто участвовать в подобных мероприятиях в качестве слушателей, но и вступать в активное обсуждение.