Час психолога

Буллинг. Памятка для родителей

Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет

Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе

Положение об использовании мобильных телефонов в лицее

Профилактика выпадения детей из окон

Правила безопасности на железной дороге

Профилактика детского травматизма

Осторожно, тонкий лёд!

Коронавирусы, грипп, ОРВИ

Вакцинация

Внимание! Клещи!

Подробнее о Навигаторе

Выдача пайков

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Освободись от табачной зависимости

IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)

Списки книг для летнего чтения 2020 (1-10 классы)

Участие учеников подразделения в виртуальной экскурсии по Музею Победы

• 2021.07.05

Ученики подразделения лицея "УчимЗнаем" приняли участие в виртуальной экскурсии по Музею Победы❗

Онлайн-мероприятие "Стань как герой" было организовано Флагманской площадкой в рамках сотрудничества Федерального проекта "УчимЗнаем" с Музеем Победы - главным военно-историческим музеем России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, одним из крупнейших военно-исторических музеев мира.

Коллекции и проекты Музея позволяют узнать о героическом подвиге нашего народа на фронте и в тылу, погрузиться в атмосферу непридуманных историй военного времени, почувствовать горечь поражений и радость общих побед.

Программа мероприятия включала визуальную экскурсию с использованием 3D платформы и тематическую познавательную викторину.

В отделении детской онкологии и гематологии занятие для маленьких пациентов провела Екатерина Сергеевна Зорина, руководитель службы психолого-педагогического сопровождения  Флагманской площадки. Ребята не только приняли участие в мероприятии, но и сделали поздравительную газету.

Лицей благодарит Флагманскую площадку и Музей Победы за организацию просветительского мероприятия, очень важного в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодёжи.

Сохранение достоверной памяти о героической истории нашего народа - нравственный ориентир для юного поколения.