Занятие по математике в подготовительной группе

• 2021.21.10

В подготовительной группе 6 дошкольного отделения лицея ребята совершили "Необычную прогулку по стране Математика".

В игровой форме ребята
    ✅закрепили свои знания порядкового и количественного счета в пределах 10
    ✅познакомились с Кругами Эйлера, с помощью которых учились классифицировать предметы по трем признакам
    ✅закрепили умение соотносить цифру с количеством предметов, выполняя практические действия с ориентировкой на плоскости
    ✅закрепили свои умения решать простые арифметические примеры на сложение, и задачки на логическое мышление
    ✅сравнивали числа с помощью знаков ">" - больше; "<" - меньше; "=" - равно
    ✅продолжали развивать пространственное воображение, сравнивая геометрические фигуры между собой, выявляя общий признак и определяя местоположение фигур относительно друг друга.

На занятии дети совершенствовали умения анализировать, сравнивать, рассуждать и доказывать. Все задания были направленны на развитие у детей логики, внимания, сообразительности и концентрации зрительного внимания.

Большое значение было уделено формированию навыка самостоятельной работы, а также умению работать вместе, помогать друг другу.