Занятие по противопожарной безопасности в дошкольном отделении

• 2021.15.10

В подготовительной группе 6 дошкольного отделения лицея прошло занятие, посвященное пожарной безопасности❗

Мероприятие нацелено на закрепление знаний о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возгорании и задымлении.

Воспитатель с ребятами отправились на экскурсию по зданию детского сада, обратили внимание на знаки пожарной безопасности на стенах, на кнопку оповещения о пожаре, на план эвакуации, на информационный стенд у главного входа.

Также педагог провел с дошкольниками беседу о правилах поведения при пожаре.
    Ребята очень эмоционально читали стихотворения на противопожарную тему. И с удовольствием приняли участие в дидактической игре "Преврати пожароопасные слова в безопасные" и подвижной игре "Пожарные и огонь".