Режим работы лицея
17-19 сентября 2021г.
Режим работы лицея 17-19 сентября 2021г.

Занятие, посвященное Дню города

• 2021.11.09

В 6 подготовительной группе дошкольного отделения лицея прошло занятие, посвященное 272-й годовщине со дня основания Ростова-на-Дону❗

В ходе познавательной беседы дети узнали основные вехи истории родного города, познакомились с особенностями уклада жизни донских казаков - людей, которые основали наш город и с символикой Ростова-на-Дону.

Ребята вспомнили главные достопримечательности города, угадывая их по слайдам и смогли назвать известные улицы и улицы, на которых они живут.

Прослушали песню Александра Кудряшова "Кто живёт в Ростове?" закрепили свои знания, разгадав кроссворд.

И в завершении занятия дошколята с любовью к родному городу раскрасили картинки, пожелав нашему городу дальнейшего процветания!