Занятие "Сила активной жизни" в дошкольном отделении лицея

• 2021.12.10

Сегодня в старшей группе 4 дошкольного отделения лицея прошло тематическое занятие "Сила активной жизни"❗

Мероприятие организовано в рамках проведения Всероссийской акции "День урожая".

Занятие было нацелено на воспитание у дошкольников бережного отношения к своему здоровью, формирование представления о ЗОЖ, а также понимания необходимости ведения здорового образа жизни.

На занятии ребята закрепили понятия:
    ✔режим дня
    ✔личная гигиена
    ✔витамины
    ✔полезные продукты
    ✔активный отдых.

Дети стали участниками путешествия в Страну Здоровья, активно участвовали в дидактических играх "Верно-неверно", "Предметы личной гигиены", тренировались отличать их от предметов общей гигиены. Также дошкольники узнали о том, какие витамины содержатся в каких продуктах, сыграли в игру "Угадай по вкусу", отгадали загадки.

Подводя итог занятия, воспитанники выполнили коллективную работу - памятку "Наше здоровье - в наших руках".