Час психолога

Буллинг. Памятка для родителей

Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет

Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе

Положение об использовании мобильных телефонов в лицее

Правила безопасности на железной дороге

Профилактика детского травматизма

Осторожно, тонкий лёд!

Коронавирусы, грипп, ОРВИ

Вакцинация

Внимание! Клещи!

Подробнее о Навигаторе

Выдача пайков

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Освободись от табачной зависимости

IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)

Списки книг для летнего чтения 2020 (1-10 классы)

Совет лицея

Совет муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей № 11» является выборным органом стратегического государственно-общественного управления лицеем, т.к. представляет интересы всех участников образовательных отношений, т.е. учащихся, родителей (законных представителей) и работников.

Совет формируется из равного количества представителей обучающихся (старше 14 лет), их родителей (законных представителей), работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 11».

Цель Совета лицея: содействие в осуществлении самоуправленческих начал, развитие инициативы коллектива, реализация прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширение коллегиальных, демократических форм управления и воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Задачи Совета:

- координация совместных действий коллектива Лицея, родителей (законных представителей), внешкольных учреждений, общественных организаций в создании образовательно – воспитательного пространства, развитии самоуправленческих начал;

- участие в решении вопросов создания оптимальных комфортных условий для организации образовательного процесса в лицее, обеспечение решения задач повышения качества обучения и воспитания подрастающего поколения.

-организация общественного контроля за охраной здоровья участников образовательного процесса (обучающихся, сотрудников лицея), за безопасными условиями его осуществления:

Компетенция Совета:

- выработка перспективных направлений развития лицея;

- разработка программы развития лицея;

- рассмотрение вопросов, касающихся функционирования лицея по представлению одного из представителей Совета;

- согласование локальных актов, разработанных лицеем;

- учреждение премий и стипендий обучающимся за особые успехи в учении, в интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях;

- принятие решения об исключении обучающегося из лицея;

- заслушивание администрации лицея о расходовании бюджетных средств, использовании иных источников финансирования;

- рассмотрение вопросов о дополнительных источниках финансирования на развитие материально-технической базы лицея;

- представление интересов лицея в органах управления образованием, общественных объединениях, а также, наряду с родителями (законными представителями), интересов обучающихся, обеспечивая социально-правовую защиту несовершеннолетних;

- решение вопросов, связанных с привлечение благотворительных взносов;

Состав Совета МАОУ «Лицей № 11» в 2020-2021 учебном году:

Представители работников лицея:

1. Майборода Татьяна Андреевна

2. Грунина Галина Юнеровна

3. Палецких Елена Викторовна

4. Третьяков Николай Валерьевич

5. Кадзинидзе Макка Зауровна

Представители  родителей (законных представителей) обучающихся:

1. Мирзоян Евгения Мхитаровна

2. Ведешкина Ольга Михайловна