Структура лицея

Управление лицеем осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273 -ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации", нормативно-правовых актов Федерального регионального и муниципального уровней,  на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление лицеем осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

• Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор лицея определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития лицея, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития лицея. Директор лицея несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности лицея, создает благоприятные условия для его развития.
  • Второй уровень структуры управления– это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом - коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители лицейских МО.
  • Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей работающих над  единой методической темы.
  • Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного соуправления - уровень обучающихся. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Руководители органов государственно-общественного управления и ученического самоуправления лицея

Кашин Дмитрий Геннадьевич

Совет лицея

Третьяков Николай Валерьевич

Семенова Алла Викторовна

Потатуева Валентина Олеговна

Научно-методический совет

Майборода Татьяна Андреевна

Лицейский родительский комитет

Кузьмина Светлана Валериевна

Совет ученического самоуправления

Пахомов Алексей Алексеевич учащийся 9 класса "А"

Стурктурное подразделение

Дошкольное отделение муниципального автономного общеобразовательного учреждение города Ростова-на-Дону "Лицей № 11"

Место нахождения: 344072 г.Ростов-на-Дону, пр.40-летия победы, 43Б

Руководитель: Иващенко Елена Реальфовна, зместитель директора по УВР.

График работы ДО МАОУ "Лицей № 11" на 2017-2018 год

День недели Рабочее время
Понедельник 07.00-19.00
Вторник 07.00-19.00