Школа цифровых технологий

Статус "Школа цифровых технологий"  отмечает высокий уровень информатизации общеобразовательного учреждения, высокую эффектив­ность внедрения средств ИКТ в учебный процесс,

методическую работу и управление школой с помощью автоматизированных средств ИКТ. Статус "Школа цифровых технологий" присваивается образовательной организации по результатам

успешного прохождения школой добровольной сертификации на основании системы критериев оценки эффективности использования средств информационно-коммуникационных технологий в

деятельности школы по  итогам учебного года сроком на один год.

- Приказ Управления образования города Ростова-на-Дону № 879 от 18.08.2015 «О присвоении статуса "Школа цифровых технологий 2015»

В 2015 – 2016 учебном году  ключевым проектом, реализуемым  образовательными учреждениями, имеющими статус «Школа цифровых технологий»,  стал проект  «Образование Ростова – отрытый формат».

Цели проекта:

- Повышение эффективности внедрения средств ИКТ в школах города

- Повышение уровня информационной открытости современной школы, интеграции её в информационно-культурное пространство города

- Проект «Образование Ростова- открытый формат»

2015-2016  учебный год:

1 сентября 2015 года на базе МАОУ «Лицей № 11» города Ростова-на-Дону прошел открытый урок «Урок Мира» для обучающихся 10-11 классов, проведенный временно исполняющим обязанности Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубевым.

29 сентября 2015 года  состоялся педагогический совет: «Оптимизация информационно-образовательной среды лицея в целях обеспечения доступности качественного образования»

09  октября 2015 года в лицее прошел День пропаганды здорового образа жизни и профилактики инфекционных болезней и кризисных состояний «Улыбнись, жизнь!». Видеоотчет.

21 октября 2015 года открытый урок учителя биологии, высшей квалификационной категории Рябцевой А.И. «Строение эукариотической клетки. Явление плазмолиза и деплазмолиза»

Участие в региональном конкурсе творческих работ на лучшую разработку с использованием информационно-коммуникативных технологий (Мищенко А. 11 класс)  ⇒⇒⇒

11-12 ноября 2015 года XV Южно-Российская межрегиональная научно-практическая выставка «Информационные технологии в образовании – 2015» (ИТО-2015).

Веб – конференция «Образование Ростова. Открытый формат». Тема выступления:  «ИКТ как средство совершенствования педагогического взаимодействия участников образовательного процесса».

27 ноября 2015 года методический семинар учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории Барашева А.Х. «Развитие ассоциативного восприятия поэзии как искусства»

04-13 декабря 2015 года лицеисты приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Отчет об участии.

20 декабря 2015 года открытый  урок учителя русского языка и литературы, высшей квалификационной категории «Америка глазами В.В. Маяковского»

19 февраля 2016 Семинар для педагогических работников города Ростова-на-Дону  «Проблема преемственности между начальной и основной школой при реализации ФГОС»

Наши публикации:

Барашев А.Х. Методический семинар "Развитие ассоциативного восприятия поэзии как искусства»

Барашев А.Х. Урок литературы по теме «Америка глазами В.В. Маяковского»

Дубинец Л.И. Исследовательская работа «Математика и математики в годы Великой Отечественной войны»

Мелешко С.В. Урок-экскурсия по технологии «Индустриальный Ростов. От выкройки до готового изделия.» в рамках проекта "Ростов-на-Дону - город, открытый для школ"- номинация "Урок в городе"

Палецких Е.В. Методическая разработка урока  музыки для учащихся 2-х классов по теме «Ноты долгие и короткие»

Челиклер А.В. Методическая разработка урока  английского языка в 5 классе по теме “What’s the weather like?” (Какая сегодня погода?)