Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Государственная (итоговая) аттестация выпускников, освоивших программы основного общего образования

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Государственная (итоговая) аттестация выпускников (ГИА), освоивших программы основного общего образования (IX класс) проводится по завершении учебного года

в форме ОГЭ (основного государственного экзамена)

в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших программы основного общего образования.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а так же имеющих результат "Зачёт" за Итоговое собеседование по русскому языку.

Обучающиеся до 1 марта 2020 года подают заявление в общеобразовательное учреждение, в котором они осваивают образовательные программы основного общего образования, с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены в текущем году.

Государственная (итоговая) аттестация может проводиться досрочно, но не ранее 20 апреля, для выпускников, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов, а так же для тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому, продолжительность ОГЭ может быть увеличена на 1,5 часа.

Во время экзамена в ППЭ:

• учащиеся соблюдают установленный порядок проведения ГИА и следуют указаниям организаторов,

• учащиеся не должны общаться друг с другом,

учащиеся не могут свободно перемещаться по аудитории,

• учащимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

График обработки экзаменационных материалов ГИА-9 и ГИА-11 и сроки подачи апелляций.

Порядок проведения ГИА для выпускников 9 классов

Форма заявления.

Об установлении минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися программ основного общего образования.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9