Подробнее о Навигаторе

Уважаемые коллеги!

МАОУ «Лицей № 11» приглашает на работу в новую оснащенную современным оборудованием школу в районе «Красный Аксай» учителей и педагогических работников. Обращайтесь по телефону 8 (863) 251-54-54.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников, освоивших программы основного общего образования

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Государственная (итоговая) аттестация выпускников (ГИА), освоивших программы основного общего образования (IX класс) проводится по завершении учебного года

в форме ОГЭ (основного государственного экзамена)

в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших программы основного общего образования.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а так же имеющих результат "Зачёт" за Итоговое собеседование по русскому языку.

Обучающиеся до 1 марта 2019 года подают заявление в общеобразовательное учреждение, в котором они осваивают образовательные программы основного общего образования, с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены в текущем году.

Государственная (итоговая) аттестация может проводиться досрочно, но не ранее 20 апреля, для выпускников, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов, а так же для тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому, продолжительность ОГЭ может быть увеличена на 1,5 часа.

Во время экзамена в ППЭ:

• учащиеся соблюдают установленный порядок проведения ГИА и следуют указаниям организаторов,

• учащиеся не должны общаться друг с другом,

учащиеся не могут свободно перемещаться по аудитории,

• учащимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

График обработки экзаменационных материалов ГИА-9 и ГИА-11 и сроки подачи апелляций.

Порядок проведения ГИА для выпускников 9 классов с изменениями на 07.11.2>

Форма заявления.

Об установлении минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися программ основного общего образования.

Проект расписания ГИА-2019