Подробнее о Навигаторе

Уважаемые коллеги!

МАОУ «Лицей № 11» приглашает на работу в новую оснащенную современным оборудованием школу в районе «Красный Аксай» учителей и педагогических работников. Обращайтесь по телефону 8 (863) 251-54-54.

Торжественное открытие проекта «Адвокатура в школе»

• 2019.18.03

12 марта 2019 года на площадке МАОУ «Лицей № 11» состоялось торжественное открытие проекта «Адвокатура в школе».

Мероприятие прошло в присутствии члена Адвокатской палаты Ростовской области, куратора проекта в лицее Ветрова Игоря Юрьевича, директора лицея Потатуевой Валентины Олеговны, руководителя комитета по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Адвокатской Палаты Ростовской области Писарева Владимира Николаевича, начальника отделения инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Бойко Олеси Анатольевны, уполномоченного по правам ребенка, администрации лицея и членов ученического самоуправления.

На площадке присутствовали обучающиеся 6-7 классов – те ребята, которые уже в ближайшем будущем начнут обучаться базовым принципам правовой грамотности и постигать азы адвокатской профессии.

После церемонии торжественного подписания соглашения о сотрудничестве между МАОУ «Лицей №11» и Адвокатской палатой Ростовской области, лицеисты получили возможность задать гостям мероприятия, интересующие их вопросы. В результате интересной и конструктивной беседы ребята смогли получить более полное понимание относительно перспектив своей работы в рамках проекта и смогли увидеть цели, которых возможно достичь в будущем.

Данный проект призван помочь ученикам и родителелям сделать первые шаги в области юриспруденции, повысить уровень правовой грамотности и научить пользоваться законом как цивилизованным инструментом решения поставленных перед собой задач.