Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Курсы повышения квалификации

В рамках реализации пунктов 7 и 8 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88, на площадке Экспертного совета по адресу www.Единыйурок.рф (в разделе «Курсы») открыты следующие тематические программы повышения квалификации педагогических работников:

1. Программа повышения квалификации «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях» для ответственных лиц в образовательных организациях (16 часов).

2. Программа повышения квалификации «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации» для всех педагогических работников (24 часа).

3. Программа повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» для всех педагогических работников (22 часа).

4. Программа повышения квалификации «Формирование и развитие общепользовательской и педагогической ИКТ-компетентности педагогических работников» для всех педагогических работников (19 часов и 66 часов).