Подробнее о Навигаторе

Уважаемые коллеги!

МАОУ «Лицей № 11» приглашает на работу в новую оснащенную современным оборудованием школу в районе «Красный Аксай» учителей и педагогических работников. Обращайтесь по телефону 8 (863) 251-54-54.

07.11.2018 Ростовские педагоги новаторы приняли участие во Всероссийской конференции с международным участие «Заботлива школа – 2018»

• 2018.19.11

5-6 ноября в городе Москве в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева прошла научно-практическая конференция «Заботливая школа», объединившая лучших специалистов в области госпитальной педагогики, инклюзивного образования из России и еще 10 стран мира. Программа конференции оказалась необычайно насыщенной и разнообразной: информативные доклады зарубежных и отечественных коллег, эффективные мастер-классы, интересные профессиональные встречи и живое дружеское общение.

Педагоги МАОУ «Лицей № 11», обучающие детей в онкогематологическом отделении Областной детской клинической больницы, приняли активное участие и внесли существенный вклад в развитие госпитальной педагогики. Учитель Конин О.А. продемонстрировал мастер-класс по робототехнике и провел внеурочное занятие на тему «Загадки Природы». Учитель русского языка и литературы Чинченко Е.Н. в своем докладе осветила вопросы профессиональных компетенций учителя госпитальной школы. Региональный координатор проекта «УчимЗнаем» Зорина Е.С. поделилась с коллегами опытом использования нейрогимнастики как дополнительного ресурса в обучении длительно болеющих детей.

Были намечены перспективные векторы в развитии госпитальной педагогики, между учительскими сообществами регионов установились новые партнерские отношения.