Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Вручение юбилейных медалей

• 2020.14.02

Сегодня состоялось самое масштабное и вместе с тем трогательное мероприятие в рамках празднования 77й годовщины освобождения Ростова-на-Дону - вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" ветеранам войны, труженникам тыла!

Утром 14 февраля 2020 года в лицее была очень волнительная обстановка, мы ждали гостей, к встрече с которыми готовились очень долго и с особым трепетом. Мы ждали ветеранов войны!

Для вручения медалей и участия в торжествах в лицей прибыли
    глава администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Долматов Егор Юрьевич
    депутат Государственной Думы РФ Тутова Лариса Николаевна
    заместитель председателя Заксобрания Ростовской области - председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Скрябин Александр Юрьевич
    и другие официальные гости.

В очень теплой обстановке ветеранам были вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Лицеисты порадовали присутствующих концертом, на котором исполнили песни военных лет и читали стихи о Победе.

Ребята с таким чувством спели любимые "Казаки в Берлине", "Журавли", "День Победы", что никого не оставили равнодушным, а многие даже утирали слёзы!

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в концерте и подготовке мероприятия! Гордимся вами!