Конкурс Мир глазами детей"

Конкурс Мир глазами детей
Литература для чтения летом

День борьбы с раком в лицее

• 2021.04.02

Уже второй год волонтеры Алых парусов отмечают Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями встречей с детьми из проекта "Учим-Знаем"❗

На этот раз театрализованное мероприятие прошло в онлайн-формате.

В подготовке участвовали активисты из 10Г, 10Б, юные художники под руководством учителей Мелешко Светланы Викторовны и Шипиловой Юлии Сергеевны. Модераторами акции стали преподаватели Чинченко Елена Николаевна и Дружинина Валерия Павловна.

Дети, которые лишены обычной беззаботной жизни из-за болезни, очень нуждаются в понимании, сочувствии и поддержке.

Волонтеры Алых парусов повели ребят по "солнечной стороне жизни". Ученики пели, рисовали, слушали и декламировали стихи, знакомились с цирковым искусством.

В заключении мероприятия все пришли к выводу, что дружба, положительные эмоции, способствуют повышению выдержки, улучшают настроение, а это шаг к выздоровлению❗