Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

День осведомлённости о детском раке

• 2020.17.02

17 февраля в лицее в рамках реализации проекта УчимЗнаем было проведено мероприятие "Экология, а не онкология", посвященное Международному Дню осведомленности о детском раке.

Студенты медуниверситета "Волонтёры-медики" и врачи онкоинститута познакомили старшеклассников и волонтеров лицейского объединения "Алые паруса" с проблемой онкологических заболеваний и с принципами их профилактики.

Наша выпускница, а ныне студентка 6 курса Педиатрического факультета медуниверситета Алиса Скнар совместно с другими волонтерами провела викторину для трёх команд лицеистов. Победители получили заслуженную награду!

И с новыми знаниями о важности профилактики онкологических заболеваний и актуальности ведения здорового образа жизни ребята отправились делиться информацией с другими учениками.

Ведь наши волонтеры Алых парусов работают, используя технологию "Равный обучает равного" , а это значит...

Знаешь сам - поделись информацией и знаниями с другими!