Подробнее о Навигаторе

День российской науки

• 2020.08.02

Ребята 10В класса приняли участие в "открытой лабораторной" в честь Дня российской науки!

Мероприятие является самой масштабной однодневной научно-популярной акцией в мире. В прошлом году более 30 стран, около 100 тысяч участников "поздравили" российскую науку с праздником!

В Ростове-на-Дону "лабу" написали на базе Информационного Центра по атомной энергии в ДГТУ.

"Открытая лабораторная" - это глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности.

Сначала участники ответили на вопросы, которые были составлены ведущими российскими учёными. А затем "завлаб", Кубрин Станислав Петрович, кандидат физико-математических наук, сотрудник НИИ Физики ЮФУ, объявил правильные ответы и разобрал решения.

Два наших лицеиста набрали высокие баллы и получили книги в подарок от Информационного центра по атомной энергии, которые вручил им лично руководитель центра Боровик Алексей Стратонович!