Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

Химический диктант

• 2019.18.05

Обучающиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском химическом диктанте. Задания были интересными и направленными на повышение химической грамотности обучающихся и популяризацию естественно-научного образования.

2019 год объявлен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия Периодического закона, открытого Д.И. Менделеевым в 1869 году. В связи с этим химическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке ассоциации учителей химии и Федерального Учебно-методического объединения по химии, организовано проведение Всероссийского химического диктанта.