Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

Лицей №11 признан лучшим по качеству озеленения

• 2019.24.07

По итогам проведения конкурса «Лучшее оформление территории образовательного учреждения», Лицей №11 вошел в число победителей.
    Конкурс проводился в рамках выполнения постановления Администрации города Ростова-на-Дону № 226 от 29.03.2019 «Об организации работ по весенним посадкам зеленых насаждений на территории города Ростова-на-Дону в 2019 году».
    Среди заявленных целей указывались: улучшения качества озеленительных работ, приведения в порядок объектов благоустройства, оздоровления экологической обстановки и создания комфортной среды.

Озеленение территорий учреждений образования является базовой частью создания привлекательного образа города в плане повышения популярности у населения. Благоустроенные территории школ и детских садов создают первоначальное мнение о благополучном и безопасном месте проживания. Кроме того, как показывают последние исследования, озеленение положительно влияет на состояние учащихся.