Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

МАОУ «Лицей № 11»: итоги конференции «Научный потенциал–XXI»

• 2019.13.05

10 – 12 апреля 2019 года в Подмосковье, под Обнинском, состоялась XIV Всероссийская конференция учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал–XXI» и II Национальный чемпионат научных объединений учащихся. Для педагогов состоялся форум «Образовательный потенциал России». Организаторами выступили Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

В мероприятиях приняли успешное участие учителя и лицеисты МАОУ «Лицей № 11»:

Панченко Георгий награжден Дипломом: Лауреат 1 степени XIV Всероссийской конференции учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал–XXI» - финала Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал–XXI». Секция: «Физика и астрономия». Тема: «Оценка содержания радона в жилых помещениях». Научн. рук.: Конин Олег Анатольевич;

Конин Олег Анатольевич награжден Дипломом: Лауреат 1 степени научно-практической конференции «Лучшие педагогические практики современного образования» в рамках Всероссийского педагогического форума «Образовательный потенциал России». Тема работы: «Атомная наука и техника»;

В рамках II Национального чемпионата научных объединений учащихся Панченко Георгий награжден дипломами за I место в интеллектуальной игре «Эрудиты» (в составе команды № 1) и деловой исследовательской игре «Научный марафон», дипломом за II место в командной экономической игре «Конструкторское бюро».

В рамках форума были организованы курсы повышения квалификации. Слушателям курсов было выдано удостоверение о повышении квалификации.

Статус конференции и чемпионата - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).

Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 пункт 39 - Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2018/2019 учебный год»

Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Желаем новых ярких побед и творческих успехов!