Литература для чтения летом

Мастерская Деда Мороза

• 2019.18.12

Волонтёры 10Г класса вместе с классным руководителем и учителем проекта "УчимЗнаем" Сидоренко Еленой Валерьевной организовали "Мастерскую Деда Мороза" прямо в онкогематологическом отделении ОДКБ.

До Нового года остаются считанные дни, и все мечтают о подарках и сюрпризах. А вот наши ребята решили позаботиться и о самом Дедушке Морозе.

Быть помощником в создании подарка - дело ответственное, поэтому вместе с учителем Чинченко Еленой Николаевной малыши основательно подготовились.

Немного потренировались выполнять зарядку и ловко перекатывать "снежок", чтобы не замерзнуть в зимнюю стужу и аккуратно работать с хрупкими сувенирами, поучаствовали в викторине на сообразительность.

Затем главные помощницы Деда Мороза - волонтеры лицея, начали творить настоящее волшебство! Они не просто научили ребят мастерить ёлочные шары и снежинки, но и наполнять их самыми добрыми пожеланиями, заветными мечтами.

В Новогоднюю ночь, когда весь мир дышит чудом, шары таинственным образом активизируются и исполнят все желания.

Особенно приятно отметить, что наши активные и доброжелательные лицеисты подарили детям улыбки, душевное тепло и, самое главное, - дружеское общение. Ведь это действительно ценный вклад в этап социализации детей, находящихся на длительном лечении.