Конкурс Мир глазами детей"

Конкурс Мир глазами детей
Литература для чтения летом

Медицинский марафон "Соображариум"

• 2021.24.02

Сегодня активисты объединения волонтёров лицея "Алые паруса" провели медицинский марафон "Соображариум"❗

Ученикам 8Д была представлена информация по ЗОЖ и трем грозным, самым распространённым, заболеваниям:
    ➡️инсульт
    ➡️инфаркт
    ➡️меланома (рак кожи)

Авакян Полина рассказала об инфаркте, Попович Глеб об инсульте, а Дружинина Валерия Павловна о меланоме и ультрафиолетовом излучении, о его пользе и вреде.

Теперь ученики знают, что спасти человека при инсульте можно в первые 4 с половиной часа.

Знают что загарать, если светлая кожа и больше 25 родинок на теле, опасно. Что в мае проводят День меланомы, а 4 февраля отмечали Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Лицеисты узнали, что предотвратить инфаркт поможет правильное питание, физическая активность и отсутствие вредных привычек.

Знания ребята получали в игровой форме. Соревновались три команды: желтые, розовые, зеленые. Капитаны команд получили в подарок стикеры позитивного человека.

Ребята ушли с урока в хорошем настроении и с багажом полезных медицинских знаний.