Музей лицея - партнер Музея Победы!

• 2020.15.05

"Музей истории артспецшколы № 11" нашего лицея по итогам заседания экспертной комиссии Музея Победы в городе Москва вошел в состав участников долгосрочной программы "Школьный Музей Победы" и ему присвоен статус партнера Музея Победы!

С сентября 2019 года музей Победы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, Российским военно-историческим обществом в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне начал реализацию долгосрочной программы развития деятельности школьных музеев "Школьный музей Победы".

Музей "Истории Артспецшколы № 11"МАОУ "Лицей № 11" теперь имеет возможность представить свои экспозиции не только лицеистам и ростовчанам, но также жителям Москвы, России и зарубежным гостям в специально созданном уникальном пространстве Музея Победы.

Участие в программе позволяет школьным музеям расширить свои возможности, обменяться опытом, обрести новых партнеров, выстроить индивидуальные траектории развития в рамках своей школы.

Музей лицей первым из города Ростова-на-Дону получил данный статус!