Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Онлайн мастер-класс по рисованию для всех желающих

• 2020.03.04

А за окном цветут вишнёвые и абрикосовые деревья! И они пробуждают в нас светлые мысли и веру в победу весеннего обновления, торжества жизни.

"Почему бы не порадовать себя и близких нежными цветами?" - задумались мы, и решили предложить нашим детям мастер-класс по акварельной живописи. И даже отсутствие возможности провести урок онлайн не помешало воплотить идею в жизнь.

Юлия Сергеевна Шипилова, учитель подразделения лицея "УчимЗнаем" подготовила обучающее видео, в котором рассказала о том, как просто объёмно изобразить цветущую веточку сакуры.

Как тут не в вспомнить о том, что худа без добра не бывает. Ведь вынужденные ограничения традиционного обучения активизируют более широкое внедрение инновационных форм. Мы, например, задействовали виртуальный "перевёрнутый класс" в данном случае.

Друзья! Выкладывайте работы в инстаграм с упоминанием @licey11.rnd и @uchimznaem_rnd

Видео доступно по ссылке: