Литература для чтения летом

"Осенний марафон" в госпитальном классе

• 2020.30.09

В этом году подразделение лицея "УчимЗнаем" продолжает сотрудничество с Академией психологии и педагогики ЮФУ!

К сожалению, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой студенты не могут посещать госпитальные отделения. Однако, технические возможности класса, а также разработанные и регулярно практикуемые учителями лицея методики дистанционного обучения позволяют будущим коллегам получать опыт и проводить уроки.

С непростыми для внеурочного занятия условиями успешно справились Виктория Михайловна Горохова и Виктория Александровна Зверева. Они пригласили ребят на интеллектуальной марафон, посвященный осенней поре.

Разноуровневые задания, игровые элементы и разнообразные виды деятельности увлекли детей, несмотря на дистанционный формат

ребята узнали о происхождении названий осенних месяцев и народных традициях, связанных с ними

научились различать съедобные и ядовитые грибы

отработали навык использования в речи тематических пословиц и фразеологизмов

учились бережно относиться к природе.

Интерактивные задания позволили избежать длительной работы с экраном и предупредить физическое напряжение.

Безусловно, всем участникам не хватало энергии и тепла живого общения, и все выразили надежду на возвращение традиционного формата занятий.

Тем не менее, мы продолжаем преодолевать границы и находить нестандартные решения, а будущие учителя получают уникальный опыт госпитальной педагогической практики от своих наставников-тьюторов.