Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

Педагоги подразделения «УчимЗнаем» проводят познавательные занятия для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении Детской областной клинической больницы

• 2019.21.08

Маленькие пациенты – школьники и дошколята – с удовольствием посещают уроки, организованные специально для них учителями МАОУ «Лицея №11». В условиях стационара ребятам важно не только получать академические знания, но и развивать умение общаться, формировать ценные духовно-нравственные качества, пополнять словарный запас, снимать эмоциональное напряжение. На «Уроке вежливости» дети не только углубляли знания правил вежливого поведения и изучали речевые обороты вежливости, но и корректировали навыки говорения, знакомились со способами невербального общения, развивали внешнюю и внутреннюю пластичность. Несмотря на игровую форму урока, ребята ответственно выполняли все задания, активно участвовали во всех видах деятельности, а в конце получили заслуженные «пятёрки».
    Лучшим же результатом для госпитальных педагогов, совмещающих в своей деятельности классические и специальные образовательные методики, являются искренние улыбки их особенных учеников.