Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

Поздравляем, Максим! Диплом 3-й степени в секционном блоке “Филология”

• 2019.27.10

В конференции ДАНЮИ принял участие Максим Лигойда, ученик подразделения "УчимЗнаем", 9 класс.

Несмотря на то, что мальчик проходит лечение в отделении онкогематологии ОДКБ, его выступление было записано в палате и продемонстрировано в ходе работы секционного блока "Филология", секция "Лингвострановедение".

Доклад Максима был посвящён роли фразеологизмов с компонентом "цвет" в английском языке.

Участие детей, находящихся на длительном лечении, в подобных мероприятиях помогает не только сохранить активную вовлеченность в образовательный процесс, но и укрепляет мотивацию, уверенность в том, что полноценная учебная деятельность возможна в самых непростых жизненных обстоятельствах.

Педагоги нашего лицея стараются максимально задействовать своих учеников в различных видах деятельности, создавая максимум ситуаций успеха, терапевтическая польза которых бесспорна!

Максим, поздравляем!