Информация для родителей Подробнее о Навигаторе

Предметный месяц в начальной школе

• 2019.14.03

Первого февраля в лицее состоялось открытие предметного месяца в начальных классах. Была проведена торжественная линейка.

Первая неделя месяца была посвящена предмету литературного чтения, ученики четвертых классов готовили выставки и мероприятия. В рамках недели во всех начальных классах были проведены открытые классные часы на тему «Дорогою добра».

В конкурсе рисунков на тему «Мир басен И.А.Крылова» приняли участие 3 и 4 классы. Выставка посвящена творчеству баснописца И.А. Крылова, которому в этом году исполняется 250 лет.

6 февраля учащиеся 4 г класса (учитель Долгопят Н.Ю) приняли участие в видеотрансляции литературного вечера «Ларец мудрости», где инсценировали басни Крылова. 8 февраля был проведен открытый урок по литературному чтению по сказке Г.-Х. Андерсена « Чайник» в 4а классе( учитель Тарасенко О.А.)

Вторая неделя месяца была посвящена предмету русский язык.11 февраля в начальных классах лицея проведен конкурс каллиграфического списывания «Золотое перышко». Учащиеся списывали крылатые выражения из басен И.А.Крылова. Третьеклассники провели КВН « Путешествие в страну Грамотеев».

Третью неделю месяца открыли викторины по окружающему миру во 2 классах. 19 феврали проведены открытые уроки по русскому языку « Имя существительное как часть речи» в 3 г классе (учитель Боган Е.Н.) и окружающему миру по теме «Охрана природы зимой» во 2 г классе (учитель Шаповалова И.В.) Заканчивал неделю окружающего мира конкурс рисунков животных из басен И.А.Крылова с участием второклассников.

25 февраля началась неделя математики. В 1 классах проводились внеклассные мероприятия «Весёлая математика». Открытый урок в 1в классе по теме «Задачи с несколькими вопросами» провела учитель Колос Г.С. 26 февраля. Акция «Лучшая тетрадь по математике» в начальной школе проводилась с последующей организацией виртуальной выставки работ.

И в финале предметного месяца учащиеся выпускали стенгазеты, коллажи, буклеты. По итогам работы провели награждение победителей различных конкурсов.