Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Профориентационный вебинар для выпускников

• 2020.21.10

Выпускники подразделения "УчимЗнаем" лицея приняли участие в вебинаре "Организация профориентационной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

Мероприятие было организовано Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета.

Участников познакомили с перспективными профессиями на рынке труда Юга России и программой "Атлас профессий". Организаторы рассказали о ВУЗах, приглашающих лиц с ограниченными возможностями здоровья для получения высшего образования.

Учитель и тьютор Елена Николаевна Чинченко провела для выпускников навигационный тренинг по определению будущей профессии "Вперёд к мечте!":

✔ребята составляли карту личных интересов и прогнозировали их общественно полезную значимость

✔пробовали формировать из мечты цель

✔составляли собственный маршрут-навигатор выбранной профессии.

Максим Лигойда, Влад Катрашов и Никита Лаврухин поделились с участниками своими идеями, вместе искали путь к полезной мечте. Спасибо нашим старшеклассикам за активность и творческие идеи!

Также для желающих была проведена профориентационная диагностика.

Мы благодарим РУМЦ ЮФУ за важное и полезное мероприятие, которое сможет помочь нашим ученикам в одном из самых главных выборов в жизни!