Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Реализация проекта "Мобильная школа"

• 2020.29.09

Волонтерский отряд лицея "Алые паруса" провел уже второй семинар в рамках "Мобильной школы"!

Проект наших детей победил во Всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы" в 2020 году и реализуется на базе корпуса в Красном Аксае.

Период дистанционного обучения выявил трудности как технические, так и психологические, с которыми столкнулись учителя.

Волонтёры обучили ростовских педагогов, родителей и школьников, как работать с платформой Google Meet. Теперь участники наших семинаров легко создают аккаунты и видеоконференции, подключаются к урокам и т.п.

Педагоги-психологи лицея обучили слушателей упражнениям, которые помогают справиться со стрессом, вызванным дистанционкой.

Таким образом, реализация проекта охватывает технические и психологические аспекты и делает дистанционное обучение максимально комфортным и эффективным для детей, родителей и педагогов.

По результатам работы в семинарах участники получили сертификаты и сладкие подарки.