Тренинг-практикум для родителей

• 2020.29.02

Тренинг-практикум "Всё начинается с семьи" прошел для родителей дошкольного отделения лицея.

Беликеева Елена Сергеевна, педагог-психолог лицея, провела практическое занятие, направленное на гармонизацию взаимодействия родителей со своими детьми.

Цели тренинга:

повысить осведомленность родителей об особенностях воспитания детей дошкольного возраста

расширить представления родителей об общении с ребенком

познакомить родителей со стилями общения в семье

способствовать установлению и развитию отношений партнёрства, пониманию и сотрудничеству между родителями и ребенком.

На тренинге Елена Сергеевна предложила присутствующим ряд практических упражнений. А в конце мероприятия родители получили информационные буклеты: "Пять путей к сердцу ребенка".