Литература для чтения летом

Участие старшеклассников в проекте "Школьная медицина. Жизнь прекрасна!"

• 2020.10.09

Лицей продолжает участвовать в мероприятиях проекта "Школьная медицина. Жизнь прекрасна! "

Онлайн-беседа "Знание сила или как я могу остановить распространение ВИЧ" была организована в рамках всероссийской акции по информированию населения.

Ученики 10Б и 11В классов прослушали Поликарпова Романа Валерьевича, заместителя главного врача по профилактике Детской больницы N 1.

Роман Валерьевич рассказал историю появления и развития вируса, пути передачи, способы, как защитить себя. Также были освещены вопросы, где и как пройти тест на ВИЧ.