Конкурс "Мир глазами детей"

Литература для чтения летом

Участие в проекте "Детское Лебединое"

• 2020.22.09

Ученики подразделения лицея "УчимЗнаем" приняли участие в значимом мероприятии, посвящённом искусству балета и 180-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского!

В рамках образовательного проекта "Детское Лебединое", созданного по инициативе Государственного Эрмитажа, дети, находящиеся на длительном лечении, встретились с артистами балета и посмотрели представление онлайн.

Тьютор Анастасия Константиновна Чуйко рассказала ребятам о балете, познакомила детей с основными понятиями жанра, вместе обсудили сюжет "Лебединого озёра".

Конечно, самые захватывающие и незабываемые эмоции подарило юным зрителям само представление!

После просмотра наши ученики с легкостью ответили на вопросы артистов балета.

Ребята, находясь в разных уголках Ростовской области, смогли познакомиться с яркими героями спектакля, проникнуться невероятной атмосферой волшебного балета. Эта тёплая встреча, даже через экран монитора, несомненно, подарила самые положительные эмоции детям, находящимся на длительном лечении.

Мы благодарим Федеральную площадку  "УчимЗнаем" и организаторов проекта "Детское лебединое" за предоставленную возможность познакомиться с шедеврами мирового искусства. Вместе с ребятами ждём новых встреч!