Конкурс Мир глазами детей"

Конкурс Мир глазами детей
Литература для чтения летом

Урок мужества в дошкольном отделении

• 2020.09.12

В 6 подготовительной группе дошкольного отделения лицея прошёл урок Мужества в честь Дня Героев Отечества❗

Ребята просмотрели презентацию, вспомнили героев Великой Отечественной Войны. Дети принесли фотографии наград, воинских книжек, портреты своих прадедушек, участников войны, рассказали о их боевой службе, рассмотрели награды тех времён.

Дошкольники познакомились с главной государственной наградой России - медалью "Золотая Звезда". Узнали о героях-участниках боевых действий в мирное время, о героях-космонавтах, о детях-героях, которые не побоялись прийти на помощь другим, рискуя своей собственной жизнью.

Ребята сделали фронтовые письма - треугольники, которые подписали так "Чтобы помнили, гордились, хранили".

Урок Мужества проведен с целью воспитания у детей
    ✔чувства гражданственности
    ✔общечеловеческих ценностей
    ✔гордости и уважения к историческому прошлому Родины, к воинам - защитникам Отечества
    ✔гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества и других людей.