Информация для родителей
Памятка для родителей в летний период
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В СЛУЧАЕ НАСИЛИЯ (телефоны)
Буллинг. Памятка для родителей
Кибербуллинг: как защититься от травли в сети Интернет
Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе
Положение об использовании мобильных телефонов в лицее
Профилактика выпадения детей из окон
Правила безопасности на железной дороге
Профилактика детского травматизма
Спорт – альтернатива пагубным привычкам
Освободись от табачной зависимости
IT-Фабрика компьютерных гениев (летний профориентационный лагерь: 19 июля - 22 августа)
Основы безопасности
Безопасность на каникулахВ рамках проекта «Обучение служением», сотрудничества с Южным федеральным университетом в Университетском начальном классе 4«В» прошло необычное занятие. Студенты ЮФУ выступили в роли преподавателей и провели урок на тему: «Основы финансовой грамотности для младших школьников».
Студенты начали урок с вопроса «Откуда берутся деньги в семье?», что сразу вызвало активное обсуждение. Многие дети впервые задумались о разнице между заработной платой, пенсией и социальными пособиями.
В игровой форме дети пробовали распределить ограниченную сумму денег на неделю, выбрав между обязательными тратами и желаемыми покупками.
Студенты разобрали с лицеистами типичные ошибки, связанные с импульсивными покупками, и объяснили важность финансовой «подушки безопасности» даже в детском масштабе.
Занятие прошло на высоком организационном уровне. Учащиеся 4 класса проявили неподдельный интерес к теме, активно участвовали в обсуждениях и показали хороший уровень логического мышления при решении задач.
⠀Благодарим студентов и преподавателей ЮФУ за плодотворное сотрудничество и вклад в финансовое просвещение подрастающего поколения!